Susunan Lengkap Tim Pemenangan Ahok-Djarot, Ruhut dan Sophia Latjuba Jadi Juru Bicara



Berikut ini adalah susunan tim pemenangan untuk pasangan balon (bakal calon) gubernur DKI Jakarta, Basuki Tjahaja Purnama (Ahok), yang berpasangan dengan balon wakil gubernur, Djarot Saiful Hidayat. Susunan tim ini telah diserahkan ke Komisi Pemilihan Umum (KPU) DKI Jakarta pada hari Selasa (4/10/2016) sore hari.

Tim itu beranggotakan kader empat partai politik pengusung serta relawan.
Adapun empat partai politik pengusung pasangan Ahok-Djarot adalah Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P), Partai Nasdem, Partai Hanura, dan Partai Golkar.

Selain itu, ada nama Ruhut Sitompul, kader Partai Demokrat, yang menjadi juru bicara. Ia menjadi juru bicara bersama dengan artis, Sophia Latjuba.

"Hari ini kami menyerahkan susunan nama kepengurusan Tim Pemenangan Ahok-Djarot ke KPU DKI. Jadi masyarakat ada yang berpengaruh di wilayah, masuk (tim pemenangan)," kata Ketua Tim Pemenangan Ahok-Djarot, Prasetio Edi Marsudi, kepada wartawan, Selasa (4/10/2016).

Berikut adalah susunan tim pemenangan Ahok-Djarot pada Pilkada DKI Jakarta 2017:

- Dewan Pengarah: Ahmad Basarah, Eriko Sutarduga, Jefri Darmadi, Effendy Choirie (Gus Choy), Dadang Rusdiana, Agun Gunanjar Sudarsa, Fayakhun Andriadi, dan Gatot Sudariyono.

- Ketua: Prasetyo Edi Marsudi

- Wakil Ketua: Mohamad Sangaji, Bambang Waluyo Wahab, Wibi Andrino, dan Dono Prasetyo.

- Sekretaris: TB Ace Hasan Syadzily

- Wakil Sekretaris: Yuke Yurike, Abdul Canter,Virgie Baker, dan Michael Umbas.

- Bendahara: Charles Honoris

- Wakil Bendahara: Nadya, Baskara Sukarya, Anies Hasan, Joice Triatman, dan Manuhara Siaahaan.

- Juru Bicara:  Ahmad Basarah, Komaruddin Watubun, Eriko Sotarduga, Syarifuddin Sudding, Miryam Yani, Very Younevil, Dr. Donny Tjahja Rimbawan, Taufik Basari, Bestari Barus, Sophia Latjuba, Ansy Lema, Raja Juli Antoni, Nevi Ervina, Ruhut Sitompul, dan Jerry Sambuaga.

- Bidang Keamanan: Audi Tambunan, Isyak Syah, M. Ichsan, Umar Oeitenan, Anwar Sjani, dan Alexander BS.

- Bidang Penggalangan Massa: Arif Wibowo, Samsir Rambe, Andien, Hasan Basri Umar, serta Rendy Reinhart.

- Bidang Media: Martin Manurung, Charles Melkiansyah, Afriadi Rosdi, Gaya Kartasasmita, dan Clara Tampubolon.

- Bidang Saksi: Faiz Dwi Hazrian, Judistira Hermawan, Cholil, Ivanhoe Semen, dan Jhonny Simanjuntak.

- Bidang Hukum dan Advokasi: Pantas Nainggolan, DR. Tommy Sihotang, Sirra Prayuna, Gelora Tarigan, Ruddin Akbar Lubis, Rian Ernest, Abdul Qodir, M. Jaya Butar-butar, Jamaludin Lamanda, Andana Marpaung, dan Hilman Panjaitan.

- Bidang Khusus: Masinton Pasaribu, DR. Donny Tjahja Rimbawan, Jamaludin Kainubun, Latifah Al Anshori, dan Dipo Nusantara.

- Bidang Sumber Daya dan Kreatif: Aria Bima, Soelchan Effendie, Mutiara Indah, Jhony Putra, dan Franc Tumanggor.

- Bidang Data dan Informasi: Eva Sundari, Muhammad Omar Sjarif, Honey Annisa, Mohammad Pradana, Hariadhi, Kamilus Elu, dan Irvan Habibi Pulungan.

- Bidang Perlengkapan dan Rumah Tangga: Mahmudin Muslim, Dr. Budi Suprapti, Budi Kurniawan, Haritz Rahman Hakim, Agus Lomboan, Rendy Rizki Siregar, Sulistyani, dan Yovita Octaviani.

- Bidang Kampanye dan Sosialisasi: Merry Hotma, Nurmansyah Tanjung, Basri Baco, H. Slamet N. Riyadi, H. Syarifuddin, DR. Mulawarman Hanase, Bestari Barus, dan Guntur Romli.

- Bidang Korda Jakarta Utara dan Kepulauan Seribu: Charles Honoris, H. Ramli Muhammad, Ahmad Sururi Afif, serta Ahmad Sahroni.

- Bidang Korda Jakarta Selatan: Gembong Warsono, Michael Hidayat, Ruslan Amsari, M Soleh, dan Wibi Andrino.
- Bidang Korda Jakarta Timur: William Yani, Taufik Azhar, Top Sihombing, dan James Arifin Sianipar.

- Bidang Korda Jakarta Pusat: Masinton Pasaribu, Farida Listuti, Ruddin Akbar Lubis, serta Lathifah Al Anshori.

- Bidang Korda Jakarta Barat: Darmadi Durianto, H. Hamidi, Fathi R. Sidiq, dan Abdul Aziz Muslim.